Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ (Живи Как Хозяин)

В Бугульме подвели итоги работы ЖКХ, транспорта и связи в первом полугодии

В отделе ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства и связи исполкома района подвели итоги работы в первом полугодии. Специалистами отдела оказаны 282 муниципальные услуги, в том числе: по перепланировке жилого помещения - 35, переводу из жилого помещения в нежилое - 21, из нежилого помещения в жилое - две, признанию помещения непригодным -...

В отделе ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства и связи исполкома района подвели итоги работы в первом полугодии.
Специалистами отдела оказаны 282 муниципальные услуги, в том числе: по перепланировке жилого помещения - 35, переводу из жилого помещения в нежилое - 21, из нежилого помещения в жилое - две, признанию помещения непригодным - девять, выдаче разрешения на автомобильные перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим по дорогам местного значения, - 23, выдаче ордеров на производство земляных работ - 192.
В санитарной очистке города приняли участие 39 495 человек, задействованы 154 единицы техники. На полигон вывезено 37 тысяч кубометров мусора. Произведена очистка улиц города и дворовых территорий 667 многоквартирных жилых домов, а также 15 скверов и парков. Отремонтированы и покрашены дворовые и контейнерные площадки.
Силами предприятий и организаций города и района во время субботников проведена уборка на территориях кладбищ: мусульманских (на Сокольской горе и азнакаевском выезде) и православных (на улицах Красноармейская, Гончарова и азнакаевском выезде), староверческого и в деревне Забугоровка.
В очистке местного водоёма приняли участие 75 молодогвардейцев, которые вывезли 15 кубов мусора. Посажено 305 деревьев и 85 кустарников на улицах Ленина и Джалиля. Для создания благоприятной санитарно-экологической обстановки и наведению порядка на улицах города организуются работы по скосу травы на газонах и обочинах дорог.
Осуществлялись работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог протяжённость - 214,2 километров находящихся в муниципальной собственности, и дворовых проездов и тротуаров (более 200 километров). В первую очередь ремонтировались дороги по автобусным маршрутам с максимальной интенсивностью движения, а также с учётом обращений граждан.
В этом году из бюджета города на ямочный ремонт дорог было выделено 4020 тысяч рублей. За счёт дополнительных доходов на ремонт покрытия дорог и дворовых территорий было направлено 4500 тысяч рублей, работы выполнены в полном объёме на улицах: Казанской, Красноармейской, Гафиатуллина, альметьевском выезде, Маркса, Джалиля, Ленина, 14-ти Павших, Дзержинского, Некрасова, Комсомольской, Б. Хмельницкого, Строительной, Локомотивной, Деповской, Буровой, Сокольской, Ломоносова, а также в 1-м Переулке и районе вокзального поворота.
За счёт средств из муниципального дорожного фонда силами подрядных организаций (БУАД, ООО «Нур», ЗАО «СУ № 32») выполнены ремонтные работы на сумму 17 900 тысяч рублей, из которых десять миллионов рублей потрачены на ремонт дворовых территорий, 7 900 тысяч рублей на ремонт дорог в сельских поселениях (п. Берёзовка, улица Центральная, село Старое Исаково, улица Советская).
По данной программе выполнены на работы на дворовых территориях, расположенных на улицах: Тухачевского, 12, Космонавтов (1, 2, 4), Советской (56, 58, 81), Якупова (58, 55), Клубной (28), Гафиатуллина (14, 16), Тухачевского (4, 4а).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7