Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ (Живи Как Хозяин)

В Бугульме отремонтировали дворовые территории

Жители многоквартирных домов выражают властям и дорожным службам города благодарность за благоустройство дворовых территорий.

В городе в первом полугодии покрыто асфальтом более 20-ти тысяч квадратных метров дворовых территорий. На эти цели из средств муниципального дорожного фонда было выделено около 18 миллионов рублей. Муниципальный контракт на проведение капитального ремонта подъездных дорог и придомовых площадок выполняли ЗАО «СУ-32» и ООО «Нур».
Жители домов, проживающие на улице Дзержинского, остались довольны проделанной работой и выразили огромную благодарность главе района, мэру Бугульмы И. Касымову. В июле, в один из рабочих дней, он посетил участника Великой Отечественной войны, проживающего в доме № 3 на улице Дзержинского. Ветеран в это время отмечал своё 90-летие. Именно тогда жильцы они и обратились к Ильдусу Асгатовичу с просьбой посодействовать в ремонте дорожного покрытия в их дворе.
Решение глава принял оперативно. В тот же день работы по замене дорожного покрытия по указанному адресу были начаты, а сегодня там - чистота и порядок.
- Мы не раз обращались с просьбой в управляющую компанию, ведь нашим домам более 30 лет - столько же и подъездным дорогам. Исчезли, наконец, наши печали по поводу плачевного состояния дорог, - говорит местная жительница Г. Муллахметова. - Наша радость безмерна: двор преобразился, стал уютным, теперь и гостей не стыдно пригасить. Ребятишки из соседних домов приходят кататься на роликах, самокатах, велосипедах. Надеемся, что в скором будущем и детская площадка появится, благо территория позволяет.
По информации отдела ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи исполкома района, ремонтные работы выполнены на улицах: Тухачевского, 12, 4, 4-а, Космонавтов, 2,4, Якупова 58, 55, Советской, 56, 58, 81, Космонавтов, 1, Клубной, 28, Гафиатуллина, 14, 16, а также Центральной в посёлке Берёзовка и Советской в селе Старое Исаково.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7