Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ (Живи Как Хозяин)

Чтобы было тепло у бугульминцев

Ничто не вызывает столько нареканий в работе коммунальных служб, сколько функционирование систем отопления и горячего водоснабжения.

Подать тепло в квартиры - непростая задача. Особенно, если стремиться сделать это качественно и менее затратно. Бугульминцы порой и не догадываются, какие усилия прилагают тепловики, чтобы котельные «трудились» бесперебойно и в любую погоду.

«Лето для нас - период напряжённой подготовки к отопительному сезону, - делится начальник производственно-технического отдела ПТС Т.Ильина. - Основные работы, намеченные на это время, - реконструкция котельных, замена отработавших свой срок котлов и тепловых сетей и, конечно же, теплоизоляция теплопроводов. На нашем предприятии внедряется изоляция магистральных трубопроводов новым, дорогим видом изолятора - пенополиуретаном, а также стеклотканью и стекловатой. Но иногда ловлю себя на мысли, может, и не стоит стараться: ведь всё равно найдётся «заботливый хозяин», который утеплит изоляционным материалом свой сарайчик или обдерёт его, попробовав на прочность».

А такие случаи вандализма имеются в нашем городе. Например, на участке трубопровода на улице Дзержинского оголили трассу, за магазином «Эссен» любители наживы сняли листы верхнего покрывного слоя изоляции из стеклопластика, срезали проволоку, фиксирующую изоляционный материал - минвату, и оборвали целые пласты изоляции. Что важно, это не было хищением, а безрассудный поступок совершён исключительно из хулиганства. Также разрушена теплоизоляция на улице Советской около гимназии № 14, на улице Джалиля у центрального теплового пункта, в районе перекрёстка улиц Гашека и Воровского.

Приближаются летние каникулы, и было бы здорово видеть наших детей, играющими не на трубопроводах и строящими шалашики из содранных листов изоляции, а отдыхающими в загородных лагерях, на детских и спортивных площадках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7