Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ (Живи Как Хозяин)

Бугульминская жилищная инспекция – о капремонте многоквартирных домов

В 2013 году в Бугульме и районе по программе «ФЗ- 185 «О фонде содействия ЖКХ» капитальный ремонт произведен на 46 многоквартирных домах.

Бугульминская зональная жилищная инспекция сообщает количество выявленных нарушений по качеству ремонта в текущем году ниже по сравнению с прошлыми годами, но нарушение графика производства работ нынче намного больше.

Качество работ улучшилось не только из-за более серьезного отношения к делу подрядных организаций, но из-за применения современных материалов с большим сроком эксплуатации, а также - использования новых технологий, к примеру, по утеплению фасадов, по ремонту мягкой кровли и т.д.

На отставание от графиков производства работ повлияло несколько факторов. Во-первых, не совсем удачный подбор некоторых подрядных организаций, которые по ряду причин не сумели охватить своими специалистами весь предложенный объем работ на домах, что, естественно, влияет на качество выполняемых работ, а также причиняет неудобства жителям домов из-за затянувшегося ремонта. Во-вторых, обильные осадки внесли свои коррективы. Возросло количество обращений жителей на подтопление квартир при ремонте крыш, особенно это ощутили жильцы домов №8 по ул.Октябрьская, №56 по ул.Советская. Конечно, при правильной организации работ по ремонту кровли подрядными организациями эти случаи могли бы свести до минимума.

Не решили свои вопросы операторы связи, сетевые компании по демонтажу подвесных линий с крыш домов и по проведению в соответствии требованиям и нормам слаботочные линии в подъездах домов, что дает неприглядный вид домам и подъездам после ремонта.

Также ресурсоснабжающие организации ОАО «БПТС», ООО «Водоканал» не в полном объеме провели ревизии своих вводных коммуникаций, им необходимо заранее планировать свои работы на домах вошедших в программу капитального ремонта.

Подводя итоги, хотелось бы отметить положительный результат программы капитального ремонта домов. За шесть лет существования этой программы в Бугульме и районе отремонтировано более 400 домов, и эта программа будет продолжаться.

Р. Галиев, начальник Бугульминской зональной жилищной инспекции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7