Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

Запретили пользоваться соцсетями за возбуждение ненависти либо вражды

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему Рафису Кашапову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации) и ч. 1 ст. 282 УК...

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему Рафису Кашапову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признаку национальности, принадлежности к какой-либо социальной группе).

Следствием и судом установлено, что Кашапов, в течение 2014 года размещал на интернет-странице в одной из социальных сетей информационные материалы, которые согласно заключениям экспертов направлены на нарушение территориальной целостности России и возбуждение межнациональной розни.

Приговором суда Кашапову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Также ему запрещено пользоваться социальными сетями в течение двух лет, сообщает следственный комитет РТ.

 

 

картинка : http://www.marketing-talent.co.uk/uploads/1/4/0/7/14071417/1681550_orig.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5