Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

Вы убиваете свои волосы, если...

Кто бы мог подумать, что эти безобидные привычки способны повредить волосы. Типпи Шортер, ведущий стилист «Аведа Глобал» рекомендует избавиться от них, и объясняет, почему. ВЫ НЕ ЧИСТИТЕ ИНСТРУМЕНТЫ, КОТОРЫМИ ДЕЛАЕТЕ УКЛАДКУ Грязные инструменты, начиная с щеток, расчесок и заканчивая плойками, загрязняют вашу свежую прическу, раздражают кожу и засоряют поры. Регулярно...

Кто бы мог подумать, что эти безобидные привычки способны повредить волосы. Типпи Шортер, ведущий стилист «Аведа Глобал» рекомендует избавиться от них, и объясняет, почему.

ВЫ НЕ ЧИСТИТЕ ИНСТРУМЕНТЫ, КОТОРЫМИ ДЕЛАЕТЕ УКЛАДКУ

Грязные инструменты, начиная с щеток, расчесок и заканчивая плойками, загрязняют вашу свежую прическу, раздражают кожу и засоряют поры. Регулярно мойте инструменты и - да-да, выбросите отслужившие свой срок.

СМЕНИТЕ ХЛОПКОВОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ НА ШЕЛКОВОЕ

Шелк не впитывает влагу из кожи и волос, а хлопок впитывает и этим принимает участие в обезвоживании. Поэтому, если у вас есть выбор, делайте его в пользу шелка.

ВЫ ПРОВОДИТЕ СЛИШКОМ МНОГО ВРЕМЕНИ НА СОЛНЦЕ

Используйте кондиционеры для волос с солнцезащитными ингредиентами и носите головные уборы всегда, когда это возможно.

ВЫ СУШИТЕ ВОЛОСЫ ПОЛОТЕНЦЕМ

Она особенно противопоказана обладательницам сухих и вьющихся волос. Грубая ткань вышелушивает поверхностный слой кожи головы, когда вы растираете голову полотенцем. Просто аккуратно промакивайте волосы микрофибровыми полотенцами или хлопковыми футболками.

ВЫ РАСЧЕСЫВАЕТЕ СПУТАВШИЕСЯ ВОЛОСЫ ЖЕСТКОЙ РАСЧЕСКОЙ

Поскольку плоские расчески и гребни не могут пружинить, вы чаще всего вырываете ими часть волос. Используйте щетки для волос на мягкой резиновой основе. Это гораздо более щадящий вариант для колтунов.

ВЫ ЕДИТЕ ВСЯКУЮ ФИГНЮ

Это действительно важно, чтобы в вашем рационе всегда было достаточно воды и витаминов А, С, Е. Так волосы сохранят блеск и не будут сухими и ломкими.

ВЫ НОСИТЕ ОЧКИ НА ЛБУ КАК ОБОДОК ДЛЯ ВОЛОС

Когда вы входите в помещение и убираете солнечные очки этим движением, вы растягиваете корни волос. Вы так же вырываете волосы, надевая очки обратно.

ВЫ СЛИШКОМ ЧАСТО МОЕТЕ ГОЛОВУ

Это зависит от типа волос. Многие могут мыть голову каждый день без побочных эффектов. Но густые и вьющиеся волосы достаточно сухие сами по себе, и от частого мытья им только хуже.

ВЫ СЛИШКОМ ЧАСТО КРАСИТЕ ВОЛОСЫ

Нормальный интервал между окраской - месяц-полтора. Если красить волосы чаще, можно их испортить.

ВЫ НЕ ЗАБОТИТЕСЬ О КОЖЕ ГОЛОВЫ

Время от времени ее нужно массировать. Лучше всего делать это при мытье головы.

ВЫ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТЕ СУХИМИ ШАМПУНЯМИ

Сухие шампуни были изобретены для экстренного приведения головы в порядок, когда времени или возможности нормально помыться нет. Частое употребление сухих шампуней забивает поры кожи.

ВЫ НОСИТЕ ТУГО ЗАТЯНУТЫЕ ПРИЧЕСКИ ИЛИ НАНОСИТЕ СЛИШКОМ МНОГО ЛАКА

И то, и другое серьезно повреждает волосяные фолликулы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7