Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

Ученые назвали самые привлекательные движения женщин во время танцев

Ученые назвали самые привлекательные движения женщин во время танцев, тем самым внеся вклад в развитие исследований в области роли танца в поиске партнера. Об этом сообщает Газета.Ru. Наиболее привлекательными из женских танцевальных движений, согласно выводам психологов, оказались покачивания бедрами, а также несимметричные движения и умение чувствовать ритм. В исследовании приняли...

Ученые назвали самые привлекательные движения женщин во время танцев, тем самым внеся вклад в развитие исследований в области роли танца в поиске партнера. Об этом сообщает Газета.Ru.
Наиболее привлекательными из женских танцевальных движений, согласно выводам психологов, оказались покачивания бедрами, а также несимметричные движения и умение чувствовать ритм.
В исследовании приняли участие 200 мужчин и женщин, танцовщицами выступили 39 девушек. На основе их движений с помощью технологии захвата движения были созданы безликие трехмерные модели. Нужно было оценить 15-секундные ролики с танцем по шкале от 1 до 7. Наивысшие оценки получили танцы, при которых женщины покачивали бедрами и несимметрично двигали руками. Избыток или недостаток таких движений расценивался как неопытность.
Однако ряд критиков высказали мнение, что недостаток данного исследования заключается в том, что в нем принимали участие представители лишь западной культуры.
 
Источник ИА Татар-Информ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5