Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

Свадьба по лунному календарю и гороскопу

Если же вы предпочитаете строить свою жизнь, ориентируясь на лунный календарь, то стоит учитывать, что самыми благоприятными днями для вступления в брак являются 3-и, 6-е, 7-е, 10-е, 12-е, 17-е и 21-е лунные сутки. Однако при этом они еще должны совпадать с нахождением Луны в знаке Тельца, Рака или Весов. Перечислим...

Если же вы предпочитаете строить свою жизнь, ориентируясь на лунный календарь, то стоит учитывать, что самыми благоприятными днями для вступления в брак являются 3-и, 6-е, 7-е, 10-е, 12-е, 17-е и 21-е лунные сутки. Однако при этом они еще должны совпадать с нахождением Луны в знаке Тельца, Рака или Весов.

Перечислим такие совпадения для 2016 года (время, указанное в перечне - московское):

Январь: 1 и 30 (Луна в Весах), 18 после 12:22 (Луна в Тельце).
Февраль: 13 и 14 (Луна в Тельце), 19 после 14:18 (Луна в Раке), 25 (Луна в Весах).
Март: 13 (Луна в Тельце), 17 после 12:12 (Луна в Раке), 25 (Луна в Весах).
Апрель: 9 (Луна в Тельце), 12 и 13 (Луна в Раке).
Май: 11 (Луна в Раке), 17 после 15:37 и 18 до 16:43 (Луна в Весах).
Июнь: 7 (Луна в Раке), 14 после 14:31 и 15 до 15:36 (Луна в Весах).
Июль: 10 после 11:31 (Луна в Весах).
Август: 7 и 8 (Луна в Весах), 23 (Луна в Тельце).
Сентябрь: 3 (Луна в Весах).
Октябрь: 17 (Луна в Тельце), 21 (Луна в Раке).
Ноябрь: таких дней нет.·
Декабрь: 10 после 15:40 (Луна в Тельце), 15 после 18:03 и 16 до 16:15 (Луна в Раке).

Кроме того, вы можете назначить бракосочетание на 3-и, 6-е, 7-е, 10-е, 12-е, 17-е и 21-е лунные сутки, если в эти дни Луна находится во Льве, в Стрельце или в Рыбах. Однако в этом случае прежде всего стоит ориентироваться на реальные жизненные обстоятельства:

Отдайте предпочтение Луне во Льве, если намечается дорогостоящее роскошное и пышное торжество в шикарном ресторане с большим количеством гостей, или если и жених, и невеста - люди творческие. Луну в Стрельце лучше выбрать, если вы планируете в день бракосочетания сразу после регистрации отправиться в свадебное путешествие или собираетесь на эту же дату назначить подписание брачного контракта. Выбирайте Луну в Рыбах, если поводом для свадьбы послужила беременность невесты, или если пара встречается (живет гражданским браком) более 5 лет, а также при заключении брака по расчету.

К тому же при выборе даты свадьбы стоит учитывать еще несколько факторов:

Не стоит назначать бракосочетания на дни, когда Луна входит в очередную фазу, то есть на новолуния, полнолуния, 1-е и 4-е четверти (из нашего списка по месяцам мы их уже исключили), а также на 9-е, 15-е, 19-е, 23-и и 29-е лунные сутки.Категорически не рекомендуется играть свадьбы в дни лунных и солнечных затмений. В 2016 году это 23 марта и 16 сентября (лунные затмения), 9 марта и 1 сентября (солнечные затмения).Астрологи не советуют устраивать бракосочетания в период ретроградности Венеры, однако в 2016 году эта планета не пойдет «на попятную». Зато с 13 июня по 20 ноября ожидается ретроградное движение Нептуна в Рыбах. Учитывайте это, если кто-то из брачующихся не уверен в своих чувствах - жених или невеста может сбежать из-под венца. Согласно астрологии, лучшими днями недели для свадебных торжеств считаются: пятница - ей покровительствует Венера, и воскресенье - оно находится под влиянием Солнца.

Еще один способ подобрать лучший день для бракосочетания, ориентируясь на подсказки звезд - обратиться к профессиональному астрологу, который на основе натальных карт жениха и невесты вычислит наиболее благоприятный день для свадьбы.

Если же говорить об Огне - покровительствующей стихии 2016 года, то его время - лето, соответственно, именно период с июня по август является самым благоприятным для вступления в брак. Это особенно актуально для тех пар, которые объединены пылкой любовью, основанной в первую очередь на сексуальном притяжении - страсть супругов будет гореть долгие годы, они никогда друг другу не наскучат. Однако если жених и невеста связаны общими творческими или коммерческими интересами либо у них большая разница в возрасте, то свадьбу лучше играть весной (это фаза контакта, помощника Огня).

Что же касается огненной красной Обезьяны, то этому существу не очень везет в любви (в страсти - да, в глубоких и долговременных чувствах - нет), поэтому если вы не уверены в том, что партнер (жених или невеста) искренне вас любит, или если свадьба затевается только для того, чтобы удовлетворить желание родственников, которые настаивают на браке, то лучше не рисковать и отложить бракосочетание до 2017 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5