Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

Не целуйте собак и кошек

Домашние животные рискуют подхватить свиной грипп от людей. Ветеринары призывают хозяев не целоваться со своими питомцами. Вирус свиного гриппа угрожает не только человеку, но и домашним кошкам и собакам - в этом уверены ветеринары. Как сообщает «Русская служба новостей», опасное заболевание может передаваться к питомцам от их инфицированных хозяев, поэтому...

Домашние животные рискуют подхватить свиной грипп от людей. Ветеринары призывают хозяев не целоваться со своими питомцами.

Вирус свиного гриппа угрожает не только человеку, но и домашним кошкам и собакам - в этом уверены ветеринары. Как сообщает «Русская служба новостей», опасное заболевание может передаваться к питомцам от их инфицированных хозяев, поэтому медики рекомендуют заболевшим людям воздержаться от поцелуев со своими усатыми и полосатыми. По крайней мере, на время эпидемии.

- Животные могут заразиться от людей всеми видами респираторных заболеваний. Владельцы должны быть аккуратнее, особо с ними не целоваться, не облизываться и, вообще, стараться меньше контактировать. Как показывает практика, у животных болезнь протекает с теми же симптомами, как и у людей: начинается течение из носа, першение в горле, температура повышается, - рассказала в эфире РСН ведущий ветеринарный специалист клиники «Зоо друг» Анна Михеева.











Источник: http://lifenews.ru/news/182388

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5