Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

Каждый десятый работник Татарстана обходится без обеда

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос жителей Татарстана, чтобы выяснить их отношение к обедам на работе. Больше половины работников республики приносят еду с собой из дома и обедают на работе.

Треть предпочитает обедать в ближайших кафе, ресторанах, столовых, а 10% и вовсе обходятся без обеда. Чаще других так отвечали представители сферы гостеприимства (туризм, гостинцы, рестораны).

32% работников Татарстана полностью устраивает то, как они питаются в течение рабочего дня. Скорее или полностью не устраивает 21% респондентов, чаще всего так высказываются представители медицинской и фармацевтической сферы.

Примечательно, что при неограниченном бюджете и вне зависимости от месторасположения работы 48% работников Татарстана предпочли бы обедать в ближайших кафе, ресторанах, столовых.

Кроме того, 58% (сумма ответов «точно да» и «скорее да») респондентов региона считают, что работодатель должен организовывать питание сотрудников (открыть столовую в компании, организовать доставку обедов и т.п.). Чаще всего к такому мнению склоняются представители научно-образовательной сферы.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5