Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
интересно

Как избавиться от пеpхоти зимой

Без сомнения, каждая девушка сталкивалась с такой проблемой, как перхоть. Весна, лето, осень - у тебя идеальная прическа, тебе подходит любой шампунь, ты великолепно выглядишь и ты счастлива. Но вот наступают первые морозы, а вместе с ними и первая перхоть. Кожа головы начинает зудеть и перепробована уже целая куча шампуней,...

Без сомнения, каждая девушка сталкивалась с такой проблемой, как перхоть. Весна, лето, осень - у тебя идеальная прическа, тебе подходит любой шампунь, ты великолепно выглядишь и ты счастлива. Но вот наступают первые морозы, а вместе с ними и первая перхоть. Кожа головы начинает зудеть и перепробована уже целая куча шампуней, а перхоть никуда не уходит, да еще и волосы стали жирными. Чем можно себе помочь и как можно избавиться от перхоти, расскажем в этой статье.

Конечно, холодное время года отрицательно сказывается и на нашей коже и на волосах. Ветер, минусовая температура, к тому же голова начинает преть под шапкой. Зимой гораздо меньше солнца, а это значит, что мы получаем меньше витамина Д.

Наш план действий будет следующим. Чтобы избавиться от сильной перхоти, мы будем бить по всем флангам. Для начала разберемся с питанием. Включим в него как можно больше свежих овощей и фруктов, исключим жирное и жаренное. Кстати, для поддержания не только здоровых волос, но и всего организма неплохо было бы исключить фаст-фуды и сладкое. Следующий наш шаг - гигиена. Мыть голову теперь лучше вечером, а не утром перед выходом на работу.

И, конечно, удар непосредственно по проблеме - маски. Если позволяют средства, можно что-нибудь подобрать в аптеке или магазине косметики. А можно обойтись и своими силами. Например, приготовить отвар из липы и ромашки: берем по две столовые ложки той и другой травы и заливаем их 1 литром кипятка, через 30 минут пропускаем через марлю и промываем этим раствором голову после мытья волос. Также если перхоть сухая, можно втирать в кожу головы репейное или касторовое масло. А если перхоть жирная, то подойдет такая маска: 1 куриное яйцо + 1,5 столовых ложки спирта + 1,5 столовых ложки кефира. Втираем получившуюся кашицу в голову, закутываем пакетом и полотенцем, оставляем на 20 минут, а потом смываем. Маску можно делать через день.

Надеемся, вам подошли наши советы. Но если народное лечение вызывает еще большую реакцию, то его стоит пересмотреть или прекратить. А если нет времени на изготовление масок, можно приобрести профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы, которые себя уже зарекомендовали.

Подготовила Ася Боpис

Фото автоpа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7