Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Ил-көн сулышы

Под предлогом блокировки карты, мошенники похитили деньги у жительницы Бугульмы

20 апреля на мобильный телефон заявительницы позвонила неизвестная женщина, которая сообщила, что с ее банковской карты мошенники пытаются снять деньги...

С заявлением о списании денежных средств с банковской карты в полицию обратилась 65-летняя жительница города.

20 апреля на мобильный телефон заявительницы позвонила неизвестная женщина, которая сообщила, что с ее банковской карты мошенники пытаются снять деньги, в связи с этим,  необходимо заблокировать карту. Она предложила свою помощь и попросила потерпевшую предоставить необходимые реквизиты. Женщина озвучила звонившей нужную информацию, после чего с ее банковской карты было похищено свыше трех тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ  (Кража).

Отдел МВД России по Бугульминскому району напоминает: единственная организация, которая может проинформировать об операциях с банковской картой – БАНК, выпустивший и обслуживающий ее. Телефон горячей линии указан на обороте карты. При предоставлении информации по карте, сотрудник в обязательном порядке просит указать паспортные данные держателя карты и ни в коем случае не спрашивает реквизиты карты и пароли, пришедшие держателю карты в смс-сообщениях.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X