Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свое дело

В Бугульме сокращается количество предпринимателей

Сегодня в мэрии состоялось заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе Бугульминского муниципального района. Ильдус Касымов начал заседание с благодарности предпринимателям за помощь в организации праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Это, в первую очередь, перечисление средств на спецсчет «Победа» к 70-летию Великой Победы, рассказал о предстоящей...

Сегодня в мэрии состоялось заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе Бугульминского муниципального района.
Ильдус Касымов начал заседание с благодарности предпринимателям за помощь в организации праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Это, в первую очередь, перечисление средств на спецсчет «Победа» к 70-летию Великой Победы, рассказал о предстоящей реконструкции мемориала «Вечная слава», аллеи Героев, о возведении памятника труженикам тыла.
Далее глава вкратце ознакомил с социально-экономическим положением Бугульминского муниципального района, ответил на вопросы предпринимателей, касающиеся оформления земельных участков, строительных работ на центральном рынке. Дал ответ и на вопрос, наиболее волнующий бугульминцев - состояние дорог. По словам И.Касымова, в настоящее время в Бугульме завершается ямочный ремонт. В 2014 году на эти цели в бюджете города предусмотрено всего 5 миллионов рублей. На ремонт дорожного покрытия в городе и районе также выделены дополнительные средства из республики - 17,5 миллионов рублей.
Продолжая заседание, заместитель руководителя исполкома по вопросам экономического развития М.Булгаков представил количественные показатели социально-экономического развития. По его словам, за первый квартал 2014 года на учет встали 109 бизнесменов, а снялись с учета -122. Связано это с самыми различными факторами. И.Касымов выразил озабоченность тревожной тенденцией к сокращению числа предпринимателей, занимающихся малым бизнесом. Учитывая большую социальную значимость деятельности малого и среднего бизнеса для города, данная проблема взята на особый контроль.
Впервые на заседание бизнесменов был приглашен прокурор г.Бугульмы В.Кузьмин. В своем докладе он подробно остановился на отдельных моментах законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность.
Кроме того, на заседании обсудили вопросы реализации проекта «Платформа предпринимателей», вопросы освещения деятельности бизнесменов в средствах массовой информации, а также план проведения праздничного мероприятия, посвященного Дню российского предпринимательства», сообщает пресс - служба муниципалитета..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5