Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свое дело

В Бугульме может появиться мусороперерабатывающий завод

С предложением о реализации инвестиционного проекта «Мусороперерабатывающий завод» прибыли в Бугульму представители компаний Ingenieria De Tecnicas De Valorization (ITV Medio Ambiente), Manuel Pena Arribas из Испании. В мэрии они встретились с главой Бугульминского муниципального района, мэром города Ильдусом Касымовым и руководителем исполкома района Линаром Закировым. Проектная мощность завода - 80-120...

С предложением о реализации инвестиционного проекта «Мусороперерабатывающий завод» прибыли в Бугульму представители компаний Ingenieria De Tecnicas De Valorization (ITV Medio Ambiente), Manuel Pena Arribas из Испании. В мэрии они встретились с главой Бугульминского муниципального района, мэром города Ильдусом Касымовым и руководителем исполкома района Линаром Закировым.
Проектная мощность завода - 80-120 тонн отходов в год. Объём инвестиций - 120 млн. доллпров за три года. Данную информацию представил в своей презентации генеральный директор ITV Medio Ambiente Мануэль Пенья Аррибас. Он же добавил, что проект создан на основании последних методик и современных технологий освобождения от мусора городских агломераций. Используемые технологии позволят предотвратить выбросы в атмосферу углекислого газа сверх установленных экологических норм, минимизировать остаточный объём неперерабатываемых отходов, а также значительно снизить стоимость переработки и хранения отходов.
По словам мэра Бугульмы Ильдуса Касымова, данный завод будет недостаточно эффективен в нашем городе по причине небольшой численности населения. А вот для жителей всего юго-востока Татарстана он вполне приемлем. Предложил рассмотреть проект на уровне Правительства РТ - совместно с Министерством экологии и природных ресурсов РТ - для принятия окончательного решения, сообщает пресс - служба муниципалитета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5