Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

«Зарница Поволжья»: бугульминцы отличились в метании гранат и силовой гимнастике

Борьба за лидерство в военно-спортивной игре «Зарница Поволжья-2015» набирает обороты, страсти накаляются. Сразу после торжественной церемонии открытия игры бугульминцы отправились в 106 учебный центр Противовоздушной обороны Вооружённых Сил России, где проходили соревнования. Они побывали в настоящей воинской части, повстречались с солдатами и офицерами, ознакомились с образцами современного вооружения. На соревнованиях...

Борьба за лидерство в военно-спортивной игре «Зарница Поволжья-2015» набирает обороты, страсти накаляются.

Сразу после торжественной церемонии открытия игры бугульминцы отправились в 106 учебный центр Противовоздушной обороны Вооружённых Сил России, где проходили соревнования. Они побывали в настоящей воинской части, повстречались с солдатами и офицерами, ознакомились с образцами современного вооружения.

На соревнованиях юнармейцы из Татарстана продемонстрировали высокий уровень подготовки по метанию гранаты на дальность, а также по силовой гимнастике, заняв четвёртое место среди 14 команд-участниц.

Среди девочек в личном зачёте по метанию гранат на дальность второе место завоевала Людмила Чурина из Республики Татарстан - десятиклассница малобугульминской школы.

Заслуженные призы и кубки призёрам и победителям соревнований вручила директор Департамента молодёжной политики Оренбургской области Ирина Останина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7