Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

В Бугульме студенческие трудовые отряды - одни из лучших в Татарстане

В Министерстве по делам молодежи и спорта прошло расширенное заседание республиканского штаба студенческих трудовых отрядов, сообщает сайт Вся власть. Были подведены итоги деятельности за 2013 год , а также обсуждены перспективы развития и задачи республиканского движения студенческих отрядов на нынешний.. В прошлом году в городах и районах республики было сформировано...

В Министерстве по делам молодежи и спорта прошло расширенное заседание республиканского штаба студенческих трудовых отрядов, сообщает сайт Вся власть.
Были подведены итоги деятельности за 2013 год , а также обсуждены перспективы развития и задачи республиканского движения студенческих отрядов на нынешний..
В прошлом году в городах и районах республики было сформировано 226 студенческих трудовых отрядов, в которых отработало 10976 студентов. С 2001 года было трудоустроено 100 975 студентов. По количественному и качественному показателям организационной работы в части формирования и трудоустройства студенческих трудовых отрядов лидерами являются города: Набережные Челны, Нижнекамск, Казань, Альметьевск, Заинск, Бугульма, Чистополь. В аутсайдерах по прежнему остаются города Зеленодольск и Елабуга. Благодаря поддержке Правительства Республики Татарстан, профильных министерств, ведомств количество направлений деятельности отрядов и количество участников стабильно растет. Трудовые отряды стали достойным подспорьем при реализации различных проектов: строительство Олимпийских сооружений в г. Сочи, газоперерабатывающих станций на полуострове Ямал, возведение спортивных объектов XXVII Всемирной летней Универсиады, нефтеперерабатывающего завода "Танэко", многоквартирных жилых домов, больниц, школ, детских садов, участка международной автомагистрали "Западная Европа - Западный Китай"; работа педагогических отрядов в рамках Республиканской программы организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи; медицинских отрядов в учреждениях здравоохранения; сельскохозяйственных отрядов в агропромышленном комплексе Татарстана; отрядов проводников вагонов поездов дальнего следования в структуре ОАО "Российские железные дороги"; благоустройство лесного фонда республики, восстановление уникальных памятников исторического наследия - острова - града "Свияжск" и древнего города Болгар, работа на предприятиях энергетической отрасли".
Принято решение о значительном усилении информационно-просветительской работы среди студенческой молодежи Татарстана, изучения и апробации механизма трудоустройства иностранных студентов, участия во Всероссийских молодежных стройках, разработки перечня предложений по поддержке актива студенческих отрядов для внесения на рассмотрение регионального Совета ректоров высших учебных заведений, разработки и внесения на утверждение в Кабинет министров Республики Татарстан плана мероприятий по реализации стратегии развития молодежного трудового движения до 2017 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7