Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Трезвая пробежка - в праздничной Бугульме

Координационный центр развития добровольчества Бугульминского муниципального района совместно с городским студенческим клубом «Курс Молодых» на улицах города провели профилактическую акцию «Трезвая пробежка», приуроченную празднованию Дня народного единства.

Цель акции - пропаганда трезвого и здорового образа жизни путем приобщения молодёжи города к пробежкам и зарядке. А также личным примером показать, что можно праздновать, отдыхать и просто жить и радоваться без алкоголя, табака и других наркотиков.

Впервые подобного рода акция под названием «Русская пробежка» прошла 1 января 2011 года по всей стране. Приверженцы здорового образа жизни вышли в новогоднее утро показать, что молодёжь не должна в это время мучиться от алкогольной интоксикации, а может присоединиться к ним.

В рамках бугульминской акции проведены разминка, пробег на дистанцию 2 км по улицам города. Несмотря на пасмурную погоду, среди ребят царила атмосфера праздника и веселья.

В акции приняли участие 20 человек, сообщила руководитель координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района Н. Кулагина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7