Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Состоялось чествование лучших учеников Бугульминского района

В Доме техники прошла традиционная церемония «Слет отличников-2019», во время которой чествовали самых способных, творческих, талантливых и сообразительных ребят.

В концертном зале собрались победители и призеры предметных олимпиад школьников различных масштабов и уровней, научно-практических конференций, социальных проектов, творческих конкурсов.

- По итогам предметных олимпиад Бугульминский район занимает почетное четвертое место в республике после Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска, - отметила заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Эльвера Резванова. - На сцене 75 призеров и победителей всероссийских и республиканских олимпиад по математике, физике, истории, обществознанию, геологии, географии, физкультуре и ОБЖ, по литературе, иностранным и родным языкам, а также биологии, химии и экологии.

Награждение проходило в нескольких секциях. Первыми на сцену вышли призеры, победители всероссийских и международных олимпиад. Среди тех, кто оказался в номинации «На вершине Олимпа» - Альбина Валеева, Анастасия Иванова, Анастасия Щербакова, Полина Болгова, Данис Валеев, Ангелина Белоусова, Роман Кадышев, Исмигул Саламова, Амина Муртазина, Лия Хамитова, Тимур Тукаев. Затем озвучили имена других призеров и победителей олимпиад. Все они получат премию главы Бугульминского района Линара Закирова.

К слову, 25 мая для 477 бугульминских одиннадцатиклассников прозвенит последний школьный звонок. Некоторых из них чествовали как лучших учеников на «Слете отличников-2019».

Подробнее об участниках «Слета отличников-2019» читайте в пятничном номере «Бугульминской газеты» (24 мая)

Фото Виталия САЛЯГИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5