Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Детский шашечный турнир

В МБДОУ №8 «Василек» прошел турнир по шашкам. В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительной к школе группы.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. 

    Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.
   Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Самые внимательные вышли победителями: Гиззатуллин Марк, Нурмухаметов Артур и Тимина Полина. Они стали победителями в 3-4-х шашечных партиях. На память о шашечном турнире все игроки получили дипломы и красочные призы. Абсолютный победитель отправится защищать честь детского сада на муниципальный уровень.   Во время награждения дети  не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.
  

Стучалова И.Н.,

воспитатель МБДОУ № 8 «Василек»

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5