Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Бугульминские "непоседы" узнали секреты в Международный день чая

Каждый день для воспитанников бугульминского детского сада «Непоседы» № 32» - это открытие нового, интересного и полезного. В рамках празднования Международного Дня чая будущие первоклассники из подготовительной группы бугульминского детского сада "Непоседы" вместе со студентами дошкольного отделения местного педагогического колледжа расширили свои знания о чае, его видах, родине, традициях чаепития,...

Каждый день для воспитанников бугульминского детского сада «Непоседы» № 32» - это открытие нового, интересного и полезного. В рамках празднования Международного Дня чая будущие первоклассники из подготовительной группы бугульминского детского сада "Непоседы" вместе со студентами дошкольного отделения местного педагогического колледжа расширили свои знания о чае, его видах, родине, традициях чаепития, азов сервировки чайного стола. И всё это - посредством игр, информационно - коммуникативных технологий.
Таким образом, дети узнали не только о роли крышки для чайника, но еще и об основных видах чая, а их пять: черный, белый, зеленый, желтый и красный, об особенностях заваривания чая различными способами. Развлечение имело и практическую пользу - в группе появилась своя коллекция чая.При этом все поняли ,что «волшебный» рецепт самого вкусного чая заключаетя в том, с кем его пьёшь.
О.Плеханова,
методист ДОУ№32

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5