Члены бугульминской организации ВОС В.Морарь и Р.Вафин приняли участие в III молодежном форуме среди инвалидов по зрению "ШАГ НАВСТРЕЧУ", который состоялся в Курске.
44 участника были разделены на пять групп, и каждая из них получила для разработки свои темы, направление, такие как, "инвалид и общество", "трудоустройство людей с ограниченными возможностями", "доступная среда" и другие.
Итогом работы в группе стал реалистичный проект, оформленный в виде документа, который впоследствии при помощи и содействии различных структур, в том числе и государственных, можно будет воплотить в жизнь в отдельно взятом муниципальном образовании или регионе. Все дни работы форума его участники общались, учились работать в команде, аргументированно отстаивать свою позицию.
В рамках мероприятия прошли лекции, различных интелектуальные и спортивные игры, занятия по фандрайзингу,
и демонстрация современных устройств, в том числе и сенсорных, доступных для незрячих. Также была проведена выставка компании "Элита групп", которая специализируется на товарах, непосредственно разработанных для людей с нарушениями зрения.
Кстати, в Казани с 6 по 9 июня также пройдет молодежный форум, в работе которого будут принимать участие и бугульминцы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса