Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Бугульминские добровольцы – за здоровый образ жизни

Координационный центр развития добровольчества Бугульминского муниципального района совместно с городской добровольческой организацией «Инициатива» в рамках проведения республиканского антинаркотического месячника провели профилактическую акцию «Шаг в будущее. Выбор за тобой…».

Цель акции - пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды.

Добровольцы раздавали прохожим информационные материалы, по профилактике наркомании, табакокурения - буклеты, памятки на тему: «Телефон доверия», «Молодежь выбирает ЗОЖ», «10 хороших причин сказать: «Нет!» наркотикам», «Чем страшен гепатит?», «Что такое ВИЧ, туберкулез?» «Все, что вы должны знать об алкоголе», «Последствия пагубной привычки», «Как бросить курить?», листовки со списком адресов установленных ящиков для сбора анонимных сообщений о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Был проведен опрос на тему: «Сталкивались ли вы с проблемой наркомании»? Все опрошенные единогласно ответили: «Нет!». Это значит, что наше общество оздоравливается.

Также заинтересовал горожан буклет «Телефон доверия». Они соглашались, что телефон доверия необходим, особенно несовершеннолетним, так как он обеспечивает бесплатное предоставление информации, психологическое консультирование, экстренное реагирование. Это позволяет своевременно принять меры для ликвидации неблагоприятных последствий: конфликтов в семье, попыток побега из дома или суицидов.

Наталья КУЛАГИНА, руководитель

координационного центра развития добровольчества

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7