Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Даёшь, молодежь

Бугульминские добровольцы провели акцию «Молодёжь выбирает ЗОЖ»

Координационный центр развития добровольчества Бугульминского района и городская организация «Инициатива» провели в средней школе № 16 акцию «Молодёжь выбирает ЗОЖ».

Проблема сохранения здоровья учащихся и привитие им навыков здорового образа жизни сегодня очень актуальна. Не случайно для акции был выбран шестой класс, так как у подростков в этом возрасте очень много соблазнов. Добровольцы в доступной форме по принципу «Равный - равному» объяснили школьникам о негативном влиянии употребления психотропных веществ (ПАВ), алкоголя, сигарет.

В беседе учащиеся определили для себя и обсудили последствия неправильного поведения: задержание полицией за употребление в общественных местах спиртных напитков или ПАВ, угрозу заведения уголовного дела за то или иное правонарушение, причинение огромного вреда своему здоровью.

Также ребята выявили причины негативных поступков, таких как стремление быстрее стать взрослым, отказываясь от всего детского и желание обратить на себя внимание.

Школьники порадовали добровольцев тем, что интересно организуют свой досуг: посещают кружки и секции по интересам, участвуют в классных, школьных, районных мероприятиях, оказывают помощь престарелым и инвалидам, ветеранам войны и труда, благоустраивают территорию школы.

Добровольцы в свою очередь провели презентацию о своей работе по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, а также рассказали о телефоне доверия.

Все ребята получили подарки, которые предоставил для акции отдел по делам молодежи, спорту и туризму нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5