Новости за 17 апреля 2026
-
В Казани для акушеров-гинекологов провели курсы с использованием виртуальной реальности
Обучение длилось 36 часов.
-
В Татарстане 25 апреля стартует акция «Сад памяти»
В 2026 году международная акция «Сад памяти» пройдет в седьмой раз в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие».
-
Россияне на майских праздниках будут отдыхать с 1 по 3 и с 9 по 11 мая
В этом году продолжительность отдыха сократилась из-за отсутствия переносов выходных дней с новогодних каникул.
-
В Бугульме полицейские провели антинаркотическую беседу со студентами в рамках акции «Чистое поколение»
Полицейские также озвучили статистику наркопреступлений и рассказали о формах вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков.
-
Житель Москвы осужден в Бугульме за вождение без прав
В отношении москвича возбудили уголовное дело.
-
Бугульма присоединилась к Всероссийской ярмарке трудоустройства
Бугульминцы, желающие найти работу, ознакомились с местными предприятиями и вакансиями, которые они предлагают.
-
Татарстанская студия «Апуш» представит победный спектакль на окружном этапе «Театрального Приволжья» в Ижевске
Фестиваль «Театральное Приволжье» соответствует целям и задачам национального проекта «Молодёжь и дети».
-
Кадеты из Бугульмы представят Татарстан на всероссийских соревнованиях «Ворошиловский стрелок» в Анапе
Ребята стали лучшими в Республике Татарстан.
-
Бугульминцы встретились с мэром и поговорили о наболевших вопросах
Участники обсудили реформу жилищно-коммунального хозяйства в городе и районе, а также конкретные проблемы по отдельным адресам.
-
В Бугульме проводили контрактников в зону СВО
Все мужчины подписали контракты на один год с правом уволиться по его окончании, если не решат служить дальше.
-
Более 737 тысяч татарстанцев установили самозапрет на кредиты с 1 марта
Через портал «Госуслуги» самозапрет оформили 680 792 человека, через МФЦ — 56 420 человек.
-
В Казани прошла экспертная сессия женщин-депутатов «Женский приоритет»
Представители муниципалитетов предложили создание доступной среды, открытие центров патриотического воспитания, капремонт общежитий и организацию кризисных центров для женщин в сложной жизненной ситуации.
-
В Татарстане вновь пройдет Всероссийский аграрный диктант
Написать Агродиктант можно онлайн на платформе агродиктант.рф или очно на одной из организованных площадок во всех 89 регионах России.
-
С начала года через «Народного инспектора» в Татарстане возбуждено более 3,5 тысяч дел о нарушениях ПДД
Если за первые два месяца года поступило менее 3 тысяч уведомлений, то за март и начало апреля — почти 4 тысячи.
-
В Татарстане возбуждено первое уголовное дело на родителей, допустивших детей к управлению транспортом
С начала года инспекторы ДПС составили 168 материалов на мотоциклистов.