Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Злоумышленники искали чермет металлоискателем

Современные преступники «упакованы» не хуже любой поисковой экспедиции: на вооружении у них не только мощная техника, но и гаджеты, новейшие устройства и технологии.

Так, в арсенале злоумышленников, задержанных работниками ООО ЧОП «Витязь» в июле текущего года на месторождениях, разрабатываемых «Прикамнефтью», были обнаружены не только орудия труда, но и спецприспособление — металлоискатель. Применили его вблизи одной из скважин нефтегазодобывающего управления, чтобы точно определить под землёй расположение трубы, конец которой торчал из земли. Отрыли копатели трубу общим весом более 100 килограмм.

Разрезав её на 8 кусков, они погрузили «улов» в частную автомашину, но вот отъехать далеко от скважины не успели, были задержаны, после чего рассказали о том, как железо оказалось в остановленном автомобиле.

Похищенный металлолом был возвращён нефтяникам: им и самим есть куда деть отработавшее срок оборудование. Нефтяники предпочитают сдавать его не мелкими разовыми партиями: в целях экономии транспортных затрат и других ресурсов собирается металлолом в специально отведённых местах и сдается крупными партиями. И если на первый взгляд оборудование кажется брошенным за ненадобностью, оно просто взято на учёт и «дожидается своего часа», а вырученные средства будут направлены на развитие производства.

 

Елена ФИЛАТОВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5