Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Жителя Бугульмы осудили за поддельные водительские права

На суде мужчина пояснил, что на преступление его подтолкнула нужда прокормить семью.

В Альметьевске на скамье подсудимых оказался житель Бугульминского района. Три года назад он заказал поддельное водительское удостоверение и только в 2022 году попался автоинспекторам.

История уголовного дела началась еще в 2019 году в Казани. Тогда подсудимому срочно понадобились водительские права. Он заказал заведомо поддельный документ у неустановленного следствием лица за денежное вознаграждение в 10 тыс. рублей.

Со временем подсудимый вместе с семьей перебрался в Бугульминский район. Он подрабатывает грузоперевозками и часто бывает в разъездах.

Так бы и рассекал мужчина с поддельными правами, если бы летом 2022 г. не повстречался с альметьевскими автоинспекторами, недалеко от Абдрахманово. Инспектор ДПС изъял документ у бугульминца.

После того, как гособвинитель зачитал обвинение стороны перешли к прениям. Дело рассматривалось в особом порядке – подсудимого бы не оправдали и самого строгого наказания он бы не получил.

«Я очень сожалею, не правильно сделал. Простите», - сказал подсудимый во время предоставления ему последнего слова.

Подсудимый обратил внимание суда на своих четверых детей, один из которых тяжело болен. Он пояснил, что на преступление его подтолкнула нужда прокормить семью.

Суд назначил ограничение свободы сроком на 6 месяцев, в том числе не покидать место жительства в ночное время с 22:00 до 6:00. В течение всего срока подсудимому нельзя выезжать за пределы муниципалитета или менять жилплощадь без разрешения надзорного органа. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке, сообщает ЮВТ-24.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7