Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Житель Бугульмы обжаловал постановление инспектора ДПС

Дело рассмотрел Бугульминский городской суд.

Бугульминский городской суд рассмотрел жалобу водителя на постановление инспектора ДПС, который подверг местного жителя административному наказанию в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.

Не согласившись с данным постановлением, бугульминец просил постановление отменить, производство по делу прекратить.

Судом было установлено, что податель жалобы, управляя автомобилем «Лада Веста» по второстепенной дороге, проигнорировал требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу», не уступил дорогу транспортному средству «Фольксваген Поло», приближающемуся по главной дороге, в результате дорожно-транспортного происшествия «Фольксваген Поло» совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта».

В суде податель жалобы показал, что ПДД не нарушал, водитель автомобиля «Фольксваген Поло» выехал на полосу встречного движения для совершения обгона автомашины «Лада Гранта», что было подтверждено, просмотренными в судебном заседании видеозаписями, с установленных в автомобилях «Лада Гранта» и «Фольксваген Поло» видеорегистраторов.

С учетом всех обстоятельств дела суд решил постановление инспектора ДПС отменить, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

 

Фото: архив "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X