Обвиняемая частично признала свою причастность к совершению преступления. Следствие передало уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.
Крим-инфо
Жительница Татарстана держала дома енота, животное покусало ребенка
Женщину будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Уголовное дело расследовали следственные органы СК РФ по Республике Татарстан. 22-летняя жительница Кировской области уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. На этот раз ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ.
По версии следствия, весной 2021 года девушка проживала с новорожденным сыном у родственников в Елабуге. Дома у нее также жил енот. 9 мая под воздействием психотропных веществ она уснула и не предотвратила причинение травм животным своему ребенку. Малыша доставили в лечебное учреждение с укусами, переломами и ушибом головного мозга.