Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Житель Татарстана продал зараженную кишечной палочкой рыбу

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины. Он подозревается в производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности, а также незаконных добыче и обороте особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.

По версии следствия, в октябре этого года в Елабуге мужчина приобрел 30 рыб пород жерех, карп и судак, привез их в гараж и в нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и СанПиН закоптил в самодельном коптильном аппарате, не оборудованном необходимым прибором контроля температуры. В конце октября подозреваемый продал рыбу на одной из автостоянок за 15 000 рублей.

Согласно проведенному исследованию, жерех и судак горячего копчения представляли угрозу безопасности жизни и здоровью человека из-за содержания в них кишечной палочки и были не пригодны для употребления.

Помимо этого, дома у мужчины были изъяты две банки с 450 граммами черной икры стерляди – рыбы, включенной в Красную книгу Российской Федерации.

Причастность к совершению преступления мужчина признал, рассказал, что приобрел черную икру на трассе М-7.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5