Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Казанец подозревается в сбыте незарегистрированных лекарственных средств

Подозреваемый привез из заграницы 30 упаковок двух видов лекарственных средств, предназначенных для лечения гепатита С (HCV).

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Нижнекамскому району установили подозреваемого в сбыте незарегистрированных лекарственных средств без документов, удостоверяющих их качество, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Полицейские установили, что в июле 2019 года житель города Казани привез из заграницы 30 упаковок двух видов лекарственных средств, предназначенных для лечения гепатита С (HCV). Из них 6 упаковок подозреваемый оставил себе, а остальные решил реализовать, разместив объявление о продаже в социальной сети.  

В ходе контрольной закупки, проводимой в рамках оперативно-розыскной деятельности, у подозреваемого были приобретены 24 упаковки на сумму 115 тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СКР   по Республике Татарстан в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5