Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Житель Бугульмы перевел мошенникам крупную сумму, желая вложиться в криптовалюту

37-летний бугульминец обратился в полицию с заявлением.

В бугульминскую полицию обратился 37-летний местный житель с заявлением по факту хищения денежных средств, рассказали в пресс-службе ОМВД по Бугульминскому району.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший в сети Интернет прочитал информацию о возможности дополнительного заработка и оставил в одной из групп социальной сети свои данные. Ему ответили и сообщили, что для того, чтобы зарабатывать на фондовом рынке, необходимо вложить денежные средства. Потерпевший, следуя указаниям неизвестного, стал переводить с созданного им виртуального кошелька деньги в сумме 400 000 рублей, которые он оформил в кредит.  После чего стал ждать дальнейших инструкций для получения прибыли. Однако ему никто не написал. Зайдя в ранее вступившую группу, он увидел, что она удалена, все сообщения были стерты. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5