Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Житель Альметьевского района «заминировал» больницу

Звонок на единый номер экстренных служб «112» поступил 8 ноября. Нетрезвый, судя по голосу, мужчина сообщил, что в Альметьевской центральной больнице заложена бомба и повесил трубку.

В медучреждение незамедлительно выехали сотрудники полиции, экстренные службы города. Была проведена эвакуация более тысячи человек. Никаких опасных предметов кинолог с собакой не обнаружил.

За считанные минуты полицейским удалось  установить личность злоумышленника. Звонившим оказался 39-летний житель Альметьевского района. Задержанный уже имел проблемы с законом: три года назад он получил условный срок за аналогичное преступление – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Помимо этого, подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и разбой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Свою вину задержанный признал. По его словам, в момент совершения преступления он находился на лечении в хирургическом отделении больницы, на преступление пошел в надежде привлечь к себе внимание, которым – по его мнению – был обделен. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

Следует помнить, что ложное сообщение о готовящемся акте терроризма – это преступление, за которое наступает уголовная ответственность. Кроме того, человек (или его родители) еще и возмещает материальный ущерб за срыв работы «заминированных» учреждений, даже если он не предполагал возможные последствия.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7