Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Желая заработать на ставках, житель Бугульмы лишился крупной суммы денег

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району поступило заявление от 32-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что неизвестные лица обманом похитили у него 134 тысячи рублей.

В беседе с полицейскими потерпевший пояснил, что  20 августа на сайте бесплатных объявлений в разделе вакансии нашел объявление о дополнительном заработке. Перейдя по ссылке, указал свой электронный адрес, после чего ему пришло письмо с предложением заработать на ставках. После регистрации на данном сайте он перевел на указанный счет 300 рублей.  В период времени с 20 по 24 августа, делая ставки, мужчина набрал денежную сумму в размере 2000 долларов.  Однако перевести данную сумму на свой лицевой счет, потерпевший не смог. Написав в службу поддержки, ему пришло письмо на электронный адрес, о том, что необходимо оплатить страховой взнос в размере 8338 рублей. Оплатив указанную сумму, деньги на счет не поступили. В последующем с 24 августа по 16 сентября 2019 года заявителю поступали электронные сообщения, в которых каждый раз сообщалось, что необходимо произвести оплаты в различных суммах под различными предлогами.  Бугульминец делал  платежи, но обещанного заработка не получил. Общая сумма ущерба составила 134 тысячи рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бугульминскому району возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Устанавливаются лица, причастные к данному деянию. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5