Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

За время весеннего охотсезона в Татарстане зарегистрировано несколько несчастных случаев

Неосторожное обращение с огнестрельным оружием привело к трагическим последствиям в нескольких районах республики. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Только в день открытия сезона охоты 28 апреля зарегистрировано четыре факта, один из которых -  со смертельным исходом.

В Рыбно-Слободском районе в лесопосадке у села Гремячка 34-летний мужчина из-за неосторожного обращения с оружием выстрелил в 37-летнего односельчанина из зарегистрированного двуствольного охотничьего ружья ИЖ-27М 12 калибра. От полученного ранения тот скончался на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В поле у села Смысловка 43-летний житель Нижнекамска из-за неосторожного обращения с оружием выстрелил из зарегистрированного двуствольного охотничьего ружья ИЖ-27М 12 калибра в своего 40-летнего знакомого. С огнестрельным дробовым ранением правой ягодичной области пострадавший госпитализирован в ЦРБ.

В Бавлинском и Камско-Устьинском районах охотники по неосторожности выстрелили в себя. Так, 32-летний житель Бавлов выстрелил себе в лицо, а 44-летний житель Куйбышевского Затона – в левую ногу.

МВД Татарстана напоминает: огнестрельное оружие требует внимательного обращения. При несоблюдении любого из требований безопасности может привести к трагическим последствиям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7