Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

За поддельную справку в отношении бугульминца возбуждено уголовное дело

В ходе пояснений мужчина дал признательные показания.

Сотрудниками Отдела МВД России по Бугульминскому району на посту Забугоровский выезд был остановлен автомобиль, водитель которого предъявил справку работодателя выданной организацией города Альметьевска. Документ вызвал сомнение в подлинности, в связи с чем водитель был доставлен в ОМВД России по Бугульминскому району.

В ходе проведенной проверки было установлено, что 39-летний местный житель в данной фирме не работал. Справку о трудоустройстве он получил от организации для прохождения собеседования, однако собственноручно внес туда изменения. В ходе пояснений мужчина дал признательные показания.

В отношении водителя органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ ««Приобретение, хранение, перевозка в целях использования заведомо подложного документа». Ответственность данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7