Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

За невыполненный ремонт в квартире недобросовестный подрядчик заплатит бугульминцу более 1 миллиона рублей

Городской суд удовлетворил исковое заявление.

Житель Бугульмы обратился в суд с исковым заявлением к ответчику о расторжении договора бытового подряда, заключенного между сторонами, взыскании с ответчика в свою пользу суммы предоплаты в размере 710000 рублей, договорную неустойку в размере 549500 рублей, а также судебные расходы.

 

В обоснование исковых требований истец указал, что в августе 2019 года между ним и ответчиком был заключен договор бытового подряда, согласно которого ответчик принял на себя обязанность выполнить в принадлежащей истцу квартире ремонтно-строительные работы в срок до ноября 2019 года.

 

Общая стоимость работ составила 700000 рублей. Истец оплатил в качестве предоплаты по договору денежные средства в размере 710000 рублей. В указанные договором сроки и до настоящего времени обязательства по договору подряда исполнителем не выполнены. В июне 2021 года истцом в адрес ответчика было направлено требование о расторжении договора подряда  и возврате суммы предоплаты, однако ответа не последовало.

 

Заочным решением суда исковые требования удовлетворены, договор бытового подряда на проведение ремонтно-строительных работ расторгнут, с  ответчика в пользу истца взысканы денежные средства в размере 710000 рублей в счет возврата суммы предоплаты на проведение ремонтно-строительных работ, договорная неустойка в размере 549500 рублей. Кроме того, ответчику надлежит уплатить судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 14797 рублей 50 копеек.

 

Заочное решение не вступило в законную силу, информирует пресс-служба Бугульминского городского суда Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5