Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Воспитательница за плохое поведение закрыла ребенка в темной комнате и забыла про него

О случившемся сообщила мать в социальных сетях.

Воспитательница в детском саду «Семицветик», что в Гурьевске закрыла ребенка, чтобы наказать в темной комнате, и забыла про него. О случившемся сообщила мать в социальных сетях.

Женщина рассказывает, что инцидент произошел 4 декабря. 

«Я попросила своего отца забрать моего сына Севу из детского сада. В 17.25 он поднялся в группу «Малинки» за внуком. Почти все дети, их к тому моменту осталось человек шесть, были одеты для выхода на прогулку. Когда мой папа сказал, что он пришел за Севой, воспитатель не раздумывая сказала, что его забрала мама около 17.00. На что папа ответил, что такого быть не может, и я сама попросила его забрать ребенка. Тогда она повернулась и вышла из группы. Через какое-то время привела взволнованного и перепуганного сына, - написала мать ребенка. 

Затем воспитательница позвонила матери и сказала, что мальчик не послушался воспитательницы и остался играть в кабинете математики на третьем этаже, куда она ранее водила детей. Маме эта версия не понравилась. И вечером она решила выяснить у сына, что произошло. Оказалось, что на занятиях за плохое поведение воспитательница поставила Севу в угол, что категорически запрещено в детских садах. Затем педагог собрала детей, вывела в коридор, выключила свет в кабинете и закрыла дверь на ключ.

«Она оставила моего ребенка стоять в углу. Сын плакал, стучал в дверь, в окна, затем взял стульчик, включил свет и стал ждать. Через 30 минут, когда пришел мой отец, воспитатель вспомнила наконец-то, где она оставила ребенка... Я пол ночи не могла уснуть. Страшно представить, что могло бы случиться! Мало того, что ребенок получил сильный стресс, он мог открыть окно, и тогда последствия были бы необратимы! А вдруг пожар? Да его бы там никто никогда не нашел!», - продолжает мать. 

На следующее утро, родители собрали подписи с требованием поменять воспитателя.  Заведующая садом пригласила пап и мам на собрание, кстати через неделю после происшествия, где всячески пыталась выгородить и сгладить вину воспитателя.

«Нам, родителям, предложила три варианта. Перевести своих детей в другой сад. Либо распределить детей в разные группы. Ну и если мы, родители теперь переживаем и не можем спокойно доверять наших детей данной воспитательнице, сходить к неврологу и полечиться!», - отмечает оскорбленная мать. 

Воспитателю вынесли выговор и лишили премии 500 рублей. Однако к делу подключилась старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Калининградской области (по взаимодействию со СМИ) Наталья Гацко, для проверки сведений о жестоком обращении воспитателя с детьми в детсаду Гурьевска правоохранительным ведомством организовано проведение доследственной проверки. 

В ходе нее будет дана правовая оценка всем установленным обстоятельствам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5