Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Во время покупки автомобиля жителю Бугульмы навязали лишние сто тысяч

При заключении договора мужчина был введен в заблуждение относительно условий договора, ему не была предоставлена полная информация о приобретаемых услуге и товаре.

Житель Бугульмы обратился с иском в суд, в котором указал, что им был оформлен кредит на покупку автомашины в размере 579740 рублей. Одновременно с оформлением кредита по рекомендации кредитного специалиста им был подписан договор, цена которого составила 100000 рублей и была оплачена за счет средств кредитного договора. 

Согласно приложению к указанному договору компания передала, а он получил следующий товар: полис добровольного медицинского страхования, непериодическое издание на флеш-носителе. При этом стоимость данных услуг в договоре не раскрывалась и ему неизвестна. Через 18 дней  им в адрес компании (ответчика) было направлено заявление о расторжении указанного договора и возврате денежных средств. Однако ответа не последовало. В связи с чем он был вынужден обратиться в суд.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что банком в адрес компании было произведено перечисление денежных средств в сумме 100000 рублей за подключение к программе помощи на дорогах. Каких-либо расходов по указанному договору компания не понесла. Кроме того, было выявлено, что при заключении договора истец был введен в заблуждение ответчиком относительно условий договора, ему не была предоставлена полная информация о приобретаемых услуге и товаре.

С учетом изложенного, суд удовлетворил исковые требования, взыскал с ответчика в пользу истца стоимость товаров по данному договору в размере 100000 рублей, неустойку в размере 79000 рублей, штраф в размере 90000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, почтовые расходы в размере 474 рублей 72 копеек.  Кроме того, судом была взыскана с ответчика государственная пошлина в размере 5080 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано лицами, участвующими по делу.

Пресс-служба Бугульминского городского суда РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5