Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Уфе скончалась женщина из той же палаты больницы, что и упавшая бабушка

В настоящий момент родные погибшей обратились в Следственный комитет.

В Башкирии скончалась пожилая женщина, которая лежала в той же палате 18-й больницы, что и героиня нашумевшей истории с упавшей бабушкой, которую никто не поднимал с пола в течение нескольких часов.

Ранее Бугульминская газета писала, что прокуратура выясняет подробности случая с лежащей на полу бабушкой в больнице.

«Лоб, даже шов наложен. Вся голова в спекшейся крови, видимо, так раны какие-то. Как-будто после поле боя. <...> Поступала она в больницу в нормальном состоянии, внешних повреждений у нее не было, ни синяков, ничего», – рассказали близкие Мунчии Хайбулиной в сюжете телепрограммы «Уфимское время».  

Родственники отмечают, что в больнице женщина оказалась с воспалением легких и обширным инсультом. Кроме того, на тот момент она была обездвижена и навредить своему телу не могла, считают близкие. 

«Во время лечения у пациентки развилось психомоторное возбуждение в серии эпиприступов. В результате эпиприступов она получила незначительные ссадины и повреждения кожных покровов. В основном в лобной части головы. После чего был вызван хирург, который провел хирургическую обработку, наложил швы», – сообщил телеканалу заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Ринат Кильмаматов. 

В настоящий момент родные Мунчии Хайбуллиной обратились в Следственный комитет. 

Напомним, ранее пациентка инфекционного госпиталя на базе больницы №18 в Уфе пожаловалась на халатность медперсонала. Женщина записала на видео обстановку в палате и отправила своему сыну. Кадры данной записи попали в интернет: пожилая женщина лежит на полу и не может подняться, остальные пациенты не в силах ей помочь из-за состояния своего здоровья.

По словам представителя министерства, упавшая пациентка была привязана к кровати в связи с поведенческими расстройствами, однако ей удалось высвободить руки, после чего она перекатилась на бок и упала.

Источник

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5