Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Уфе на пешеходном переходе сбили беременную женщину с 6-летним ребенком (ВИДЕО)

В соцсетях появилась информация, что женщина погибла, а ее дочь находится в реанимации.

14 августа, в Уфе, на улице Комарова, на регулируемом пешеходном переходе произошло ДТП. По предварительным данным, 20-летняя уфимка за рулём Toyota Rav 4 совершила наезд на беременную женщину с ребёнком. Об этом пишет агентство «Башинформ».

В пресс-службе МВД РБ пояснили, что состояние пострадавших стабилизировалось.

По данным пресс-службы Минздрава РБ, женщину после ДТП увезли в больницу №13. Медики сделали все необходимые обследования, были диагностированы переломы и ушибы. Ее дочь увезли в РДКБ - ребенок получил травму головы.

Тем временем, в соцсетях появилась информация, что женщина погибла, а ее дочь находится в реанимации. Как выяснилось, эта информация является недостоверной.

«Машины ехали навстречу. Я, получается, последней проезжала на мигающий зеленый. Справа от меня автобус загораживал. Я проезжала на зеленый, а женщина с девочкой, я не знаю, она выбежала, выскочила откуда-то. Я из-за автобуса ее вообще не видела. Она смотрела не на машину, а в другую сторону. Я когда увидела, затормозила», — свою версию случившегося рассказала сотруднику ГИБДД предполагаемая виновница смертельной аварии.

По словам очевидца, который был за рулем автомобиля и стоял на красный свет, девушка на Toyota Rav 4 «вылетела на красный свет и сбила женщину с маленьким ребенком прямо на середине дороги».

Между тем, момент и последствия ДТП попали на видео. На записи видно, что мать с ребенком пересекают дорогу на разрешающий сигнал светофора, в этот момент их и сбивает иномарка. К пострадавшим подбегают очевидцы ДТП и пытаются оказать помощь. Судя по видеокадрам, автобуса, который якобы загораживал обзор, и близко не было.

Вчера, 17 августа,  в пресс-службе Минздрава РБ рассказали, что женщина потеряла ребенка. По данным ведомства, женщине сделали кесарево сечение. К сожалению, ребенок скончался в утробе матери. Сейчас у пациентки и ее 6-летней дочери состояние здоровья оценивается как стабильное. Девочка находится в РДКБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7