Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Татарстане заснувший за рулем водитель спровоцировал смертельное ДТП

Авария произошла 29 марта в 9.50 в Тукаевском районе, на 22 км автодороги Набережные Челны – Сарманово.

32-летний водитель автомобиля «Хендэ Солярис», по собственному признанию, заснул за рулем, в результате чего иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Форд Мондео».  60-летний пассажир автомобиля «Хендэ» от полученных в ДТП травм скончался. В момент аварии он не был пристегнут ремнем безопасности. Оба водителя и пассажир автомобиля «Форд» с различными травмами были доставлены в больницу, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РТ.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает: водителю запрещается управлять транспортным средством в утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, и передавать управление лицам, находящимся в таком состоянии. Кроме того, запрещается управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям не превышать порог физической усталости, своевременно останавливаться для отдыха, воздерживаться от ночных поездок. Также следует строго соблюдать требование ПДД об использовании ремней безопасности.

Фото пресс-служба УГИБДД МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7