Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Татарстане задержали группу лиц, занимающуюся хищением нефти из нефтепровода

Сотрудники отдела по пресечению преступлений в сфере ТЭК и промышленности УЭБ и ПК МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками УФСБ по РТ, ГУЭБ и ПК МВД России, ГСУ МВД по РТ пресекли незаконную деятельность группы лиц, занимающейся хищением нефти из нефтепровода.

Полицейские установили, что злоумышленники осуществляют хищение нефти из нефтепровода в районе населенного пункта Кызыл-Чишма Бугульминского района. Ее откачивали через технологические заглушки, расположенные на магистрали нефтепровода. В дальнейшем похищенная нефть складировалась на территории базы в одной из промышленных зон поселка Актюбинский Азнакаевского района.

Было организовано наблюдение.  В момент залива нефти в емкость, установленную на автомобиле, были задержаны двое мужчин. В ходе дальнейших мероприятий на базе были обнаружены подземные резервуары, в которых находилась похищенная ранее нефть объемом не менее 30 кубов.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан, в настоящее время продолжается комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех участников и обстоятельств произошедшего.

Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан  возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы до шести лет.

Фото пресс-службы МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5