Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Татарстане за прошлый год выявлены бюджетные нарушения на 2,6 миллиарда рублей

В 2013 году Счетная плата Татарстана выявила нарушения на общую сумму более 2 млрд 615 млн рублей. Об этом сообщил председатель палаты Алексей Демидов, выступая с отчетом на заседании парламента республики. "По итогам проверок восстановлено средств в бюджетную систему республики и принято мер по выявленным нарушениям на общую сумму более...

В 2013 году Счетная плата Татарстана выявила нарушения на общую сумму более 2 млрд 615 млн рублей. Об этом сообщил председатель палаты Алексей Демидов, выступая с отчетом на заседании парламента республики.
"По итогам проверок восстановлено средств в бюджетную систему республики и принято мер по выявленным нарушениям на общую сумму более 2 миллиардов 300 миллионов рублей", - отметил Демидов. По его словам, цифра составляет 88% от суммы нарушений и является наивысшим показателем за 10 лет.
Информация о выявленных нарушениях и материалы по всем контрольным мероприятиям направлены в прокуратуру Татарстана. К дисциплинарной ответственности по представлениям СП РТ и органов прокуратуры привлечено 203 должностных лица, освобождены от занимаемой должности 6 должностных лиц. К административной ответственности в виде штрафов привлечены 12 юридических и 16 должностных лиц. По результатам проведенных проверок возбуждено 9 уголовных дел.
"Счетная палата республики критически оценивает свою работу, резервы повышения результативности контрольной и экспертно-аналитической деятельности есть. В этой связи мы видим перспективы и работаем над расширением сферы проведения аудита эффективности бюджетных расходов; углублением взаимодействия с правоохранительными органами предметно по каждому факту нарушений; повышением профилактической значимости результатов финансового контроля", - заключил Демидов.
ИА REGNUM

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X