Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В соседнем районе полицейские прикрыли подпольную нарколабораторию

Группа наркоконтроля и сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Азнакаевскому району выявили цепочку наркосбыта. В результате ее разработки полицейские обнаружили подпольную нарколабораторию.

В середине ноября в Азнакаево сотрудники полиции задержали 34-летнего местного жителя. У него обнаружили 0,31 гр. марихуаны. Мужчина пояснил, что приобрел наркотики для собственного  потребления у знакомого. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на сбытчика наркотических средств и его сообщника, который поставлял наркотики для продажи. Мужчины были задержаны.

У одного из  фигурантов - 54-летнего жителя Азнакаево, ранее судимого за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, было обнаружено и изъято 8 свертков марихуаны, общий вес которой составил 6,7 гр. Кроме этого, полицейские установили, что задержанный  занимается выращиванием конопли в своем частном доме. Во время обыска в его жилище оперативники обнаружили теплицу, оборудованную для выращивания наркосодержащих растений. В ней  поддерживалась необходимая температура, была организована постоянная вентиляция, установлена подсветка.

Всего в нарколаборатории полицейские обнаружили и изъяли 74 куста конопли, общим весом более 5 кг. После высушивания до постоянной массы вес наркотика составил 1,67 кг.

Свою вину мужчина признал. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

Фото МВД по РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5