Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В соседнем с Бугульмой районе пытались украсть трубы, используя экскаватор

Своровать трубопровод, пусть и не действующий — на такое решится не каждый. Сделать это незаметно, как карманники чистят своих жертв, невозможно, да и техника нужна специальная.

Одну из таких краж, 9 июля удалось предотвратить работникам службы по профилактике правонарушений ООО ЧОП «ТН-Охрана». Во время проведения профилактических мероприятий на территории ЦДНГ-1 НГДУ «Джалильнефть» возле села Кама-Исмагилово Альметьевского района был обнаружен экскаватор «Хитачи».

Спецтехника стояла без госномеров и возле вырытой траншеи. Двигатель экскаватора работал, рядом находились двое молодых мужчин, один из которых представился разнорабочим, а другой — машинистом экскаватора. При себе каких-либо документов, разрешающих производить земляные работы, мужчины не имели и объясняли всё тем, что рыли траншею по заданию своего работодателя — директора частной фирмы, занимающейся строительными работами. Возле выкопанной траншеи лежали шестиметровые трубы, а вдалеке стояла частная автомашина, принадлежащая одному из рабочих.

Вскоре на месте происшествия появился и организатор земельных работ — директор ООО. Представленные им документы оказались «липовыми» и никакого отношения к проведению демонтажа не имели. В устном разговоре горе-деятель ссылался на разрешения, которые были якобы выданы председателем колхоза и главой сельского поселения. Эта информация тоже не подтвердилась.

Общая длина похищенной трубы с данного объекта «Джалильнефти» составила 431 метр. Предварительная сумма причиненного ущерба НГДУ — 83 000 рублей. По данному факту сотрудниками полиции проводится доследственная проверка. А пока уточняются детали, участникам преступления есть время подумать, что любое воровство — будь оно в малых или крупных масштабах — остается преступлением. Кроме всего прочего, строители все-таки должны строить, а не ломать.

Елена ФИЛАТОВА

Фото Михаила ЗАХАРОВА ИА "Татар-Информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X