Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В результате ДТП с мотоциклом в Бугульме погибла молодая девушка

Столкновение Приоры и мотоцикла произошло вчера ночью.

10 июля в 00.10 в г. Бугульма на ул. Ленина, возле дома № 127А, произошло столкновение автомашины Лада-Приора и мотоцикла Хонда СВ400. Об этом рассказала Гульнара Гибадуллина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району.

По предварительным данным водитель автомобиля ЛАДА 217030 Приора, двигаясь со стороны ул. Радищева в направлении ул. Залакова, приступил к выполнению маневра разворот, в это время по второй полосе в попутном направлении двигался водитель мотоцикла Хонда СВ400. После столкновения мотоцикл отбросило на тротуар. В результате происшествия 19-летняя пассажирка мотоцикла от полученных травм скончалась на месте происшествия, 27-летний мотоциклист госпитализирован в Бугульминскую ЦРБ. Обстоятельства происшествия выясняются, по данному факту ведется следствие.

 

«С начала года на территории Бугульминского муниципального района наблюдается рост всех показателей аварийности, в том числе с участием детей до 16 лет. Произошло 34 ДТП, в которых погибли 6 человек и 52 – получили ранения. Для сравнения: в прошлом году было зарегистрировано 26 ДТП, в которых погиб 1 и 38 были ранены. Основными причинами происшествий явились грубейшие нарушения правил дорожного движения: выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил маневрирования, нарушение правил проезда пешеходного перехода. При этом водители продолжают садиться за управление ТС в нетрезвом состоянии. В текущем году зарегистрировано 2 таких случая. Уважаемые водители! Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Помните, Вас ждут дома.», - отметил начальник ОГИБДД Александр Бобров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5