Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В лагерь бомжей после смерти матери пришел маленький мальчик

По рассказам обитающих в окрестностях бездомных, мальчик в возрасте 6-8 лет.

Ребёнка случайно обнаружили в лесном массиве недалеко от Балашихи. По рассказам обитающих в окрестностях бездомных, мальчик в возрасте 6-8 лет. Укрытием для него служит только хлипкая хижина, сделанная из подручных средств. После недавней смерти матери-украинки ребёнок остался вдвоём с отцом. А тот не может отправить его к себе на родину в Узбекистан из-за пандемии.

Маленькая мрачная хижина, сбитая из почерневших досок и местами утеплённая старыми тряпками. Через грязное стекло виден небольшой стол со стулом, невысокий шкаф и прочий ветхий скарб здешних обитателей. Внутри и снаружи поверх ковра из пожелтевших листьев разбросаны разные вещи, судя по всему, собранные на помойках. Из удобств — подобие летней кухни с наполненным углями мангалом и отдельно стоящий туалет. Но больше всего удручает, что в этих условиях постоянно живёт маленький мальчик. Ко всем его бедам не так давно прибавилась ещё одна.

Местный бездомный рассказал, что летом у мальчика умерла мама: что-то случилось с сердцем. 

Другие подробности жизни подмосковного маугли тоже стали известны от бездомных. Они рассказали, что мальчика иногда пускают к себе помыться и постирать вещи какие-то знакомые, живущие неподалёку. После смерти матери ребёнок остался с отцом, который приехал в Россию на заработки из Узбекистана. Он хочет отвезти его к своим родственникам, но пока не может, потому что из-за пандемии закрыты границы. О ребёнке стало известно от жителей соседнего микрорайона, которые не раз видели его на детской площадке. Люди сообщили об этом инспектору полиции по делам несовершеннолетних.

В следственном комитете начали проверку. Там считают, что в таких условиях жизни и здоровью ребенка угрожает опасность. По предварительным данным, у него и у его отца нет документов. Также в СК сообщили, что ребёнок не посещает образовательные и медицинские учреждения. Следователи планируют допросить местного инспектора по делам несовершеннолетних и дать оценку его бездействию. 

Сотрудники полиции быстро разыскали мальчика с отцом и доставили их в участок. 

Уполномоченная по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова тоже взяла эту историю под контроль. Она сообщила, что мальчика уже доставили в больницу. Его судьбу решат службы опеки.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5