Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В городском суде выяснили, было ли избиение бугульминца полицейскими

Ранее мужчина обратился в полицию с заявлением о нанесении побоев и кражи денег с мобильным телефоном сотрудниками ОМВД.

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Бугульмы в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.  В ходе судебного заседания было установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения обратился в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции, которые его избили, отобрали сотовый телефон и похитили денежные средства, заведомо зная, что указанные преступные действия в отношении него сотрудниками полиции не совершались. В ходе проверки данные доводы заявителя были проверены и не нашли своего подтверждения. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Действия подсудимого судом были квалифицированы по части 2 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, как заведомо ложный донос о совершении преступления с обвинением лица в совершении тяжкого преступления. Приговором суда ему было назначено наказание с применением статьи 64 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован лицами, участвующими по делу. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7