Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульминском районе пьяный сельчанин угнал и разбил автомобиль своего отца

В дежурную часть полиции обратился 62-летний житель села Зеленая Роща. Сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля.

Ориентировку с описанием транспортного средства передали наружным нарядам полиции и инспекторам ДПС.

В результате розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение легковушки. Чтобы задержать нарушителя, сотрудники полиции начали преследование, неоднократно требовали водителя остановиться. Однако лихач лишь увеличивал скорость. Пытаясь оторваться от преследователей, он несколько раз оказывался на полосе встречного движения, проезжал перекрестки на красный свет, ставя тем самым под угрозу жизнь и здоровье других граждан. Остановить нарушителя смогло только столкновение с припаркованной автомашиной. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал.

Инспекторы ДПС установили личность мужчины, находившегося за рулем «Лады Весты». Им оказался 27-летний ранее судимый сын заявителя. Мужчина был пьян. Кроме того, у него при себе не оказалось никаких документов, в том числе водительских прав. Выяснилось, что мужчина никогда не имел права управления транспортными средствами.

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили обстоятельства произошедшего. Злоумышленник знал, что ключи от автомобиля находятся в кармане одежды отца, висевшей в подсобном помещении. Пока потерпевший находился на работе, сын забрал ключи и поехал кататься по городу.

Как сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Бугульминскому району, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства составлен административный материал. Также в отношении мужчины, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и не имеющего водительских прав, составлен протокол, по которому вынесено решение об административном аресте на 10 суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5