Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

В Бугульме женщина вонзила нож в грудь собутыльнику, отказав ему в интиме

Подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась, попросила извинений у потерпевшего.

К одному году лишения свободы в исправительной колонии приговорил женщину Бугульминский городской суд за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему.

Судом установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков, после предложения потерпевшего вступить в интимную близость, подсудимая, взяв в руку нож, нанесла им один удар в область грудной клетки потерпевшего.

В судебном заседании подсудимая с предъявленным обвинением согласилась, вину признала, в содеянном раскаялась, попросила извинений у потерпевшего.

Действия подсудимой суд квалифицировал по пункту «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Суд признал и учел в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, аморальность поведения потерпевшего, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего ребенка, мнение потерпевшего, просившего суд о снисхождении, принесение подсудимой извинений потерпевшему, а также состояние здоровья самой подсудимой и ее близких родственников. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом установлено не было.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5